Текущее время: Ср ноя 22, 2017 2:42 pm

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес образование
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 7:03 pm 
Клуб 100

Интересно кто где проходил маркетинговые курсы и кто что может отписать про школы которые есть на местном рынке

Начну с себя в разрезе дисциплин по маркетингу:
Бизнес школа Доктора Юдина - на мой взгляд очень высокий уровень ЦЕНА всего курса (как правило это либо недельные курсы или 2 недельные) в среднем в районе 30 000 за 1 курс

Японский ценр, курсы японских лектров - интересный взгляд но запаздывающий перевод отвлекает от самого процесса понимания 30 секунд слушаешь лектора 30 секунд перевод ЦЕНА всего курса - бесплатно

Стажеровка в Японии опять же от того же японского центра - очень высокий уровень, много информации о бизнесе который посещается в рамках стажеровки ЦЕНА всего курса - бесплатно

Политэн призедентская программа - очень слабый, рассказываются основы маркетинга ЦЕНА всего курса (год) 24 000 р

MBA на базе политэна - средний уровень, немного преподнялся по сравнению с призедентской... ЦЕНА всего курса (год) 80 000р

О вышке ничего не могу сказать, высшее у меня аналитически-бухгалтерское образование...

Заголовок сообщения: Re: Бизнес образование
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 7:37 pm 
Клуб 1000

добавлю вот это: http://www.dvpartner.ru/club
мне нра ;)
два высших: экономист (ВГУЭС) и маркетолог (ДВГУ). мнение положитеьное в обоих случаях, если человек хочет получить знания, он их получит :)

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:53 pm 
Клуб 1000

Расскажи чего ты ждешь от дополнительного бизнес образования?

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 5:32 pm 

В кадровом агентстве Смарт Стафф проводятся курсы, еще хорошо обучают в Консалтинговом агентстве «IMCommunications» (директор Ловушкина Лариса Ивановна)

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 5:50 pm 
Клуб 100

El Shellador писал(а):
Расскажи чего ты ждешь от дополнительного бизнес образования?

к кому вопрос?
Я лично хочу этой темой сделать мониторинг образования на нашем рынке, кто где учился, цены, впечатления, оценка

Натус Цены ф студию ;)

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:31 pm 
Клуб 1000

Nad, я в частности про Юдина хотел сказать.
Не знаю про недельные курсы, но я прошел учебу по его полугодичной программе "Маркетинговые классы". Цена тоже была - вроде что-то между 20 и 30. В прошлом году это было.

Так вот. К чему вопрос - "чего ожидаешь?".
Есть 2 типа тренеров. Тренер-эксперт и тренер-мотиватор.

Два противоположных примера. Самохин М.Ю. (приезжал к нам с помощью Карьеры Форум) и рассказывал про лояльность. Второй Юдин. Был на МК.

Самохин - типичный тренер-эксперт. Это человек, который многого добился, много умеет и теперь приезжает и говорит: "ВСЁ! Садимся и слушаем как надо делать бизнес!" и ты слушаешь его опыт, его достижения, его знания. Всё ново... при этом в 95% случаев сверх харизматичностью тренер может не обладать. Главное что он говорит.

Юдин - 99% ненавистников не любят его за то, что он, цитирую, "пересказывает Портера и Дукера, а я и сам читать умею". Так вот Юдин - он тренер-мотиватор. Что делает футбольный тренер в раздевалке с футболистами, проигрывающими 0-3, что они выходят и забивают 4 мяча??? Думаете рассказывает что-то новое? Нет! Мотивирует.
Тут не важно что он говорит. Важно как он говорит. После занятий Юдина - хочется сворачивать горы, растрясти весь корпоративный жир в компании или уйти. Потому что сил сидеть в болоте больше нет.
Да. Он пересказывает Портера, но пересказывает так, как сам бы Портер не рассказал :))))

Отсюда вывод. Если нужны сухие знания, то это к экспертам. К Юдину не надо... можно расстроиться.
Если хочешь зарядиться энергией - иди к Юдину. Ни один эксперт тебе такой импульс не даст!

По стоимости... я считаю, что 20 000 за 3 месяца учебы у Юдина не так много... конечно, не зная что это я бы не отдал. Меня компания обучала... но зная, что это такое я бы например жену после декрета к нему отправил бы за свой счет.

С другой стороны Манн около 20 000 брал за 1 дневный семинар. Подозреваю, что из них около 10 000 стоит прикосновение к легенде :)

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:56 pm 
Клуб 100

А я квалификацию повышаю в Московии. Учился 4 дня в Московской бизнес школе на курсе "Планирование рекламно-маркетинговых мероприятий и расчет их эффективности" отдал 26 т.р. Принцип прост 3 часа лекция потом задание, которое нужно решить.
В японском центре мне не очень нравиться с их менталитетом. Они же прутся по своей самурайской культуре. Половина лекции погружаться в видеофильм про то, как один самурай захотел грохнуть другого под опадаюшим деревом сакуры не комильфо для меня.

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 8:16 pm 
Клуб 1000

El Shellador у Юдина платила 30 000 в этом году, у Манна за укороченный - 5 000 руб.
я немного не соглашусь с тобой. у меня любой семинар и любая книга - мотиватор. автоматически врубается "метод фокальных объектов", т.е. начинаешь на себя примерять и как правило после любого семинара появляются новы мысли и идеи. но после Юдина больше, ага :)
Karbofos писал(а):
Учился 4 дня в Московской бизнес школе на курсе "Планирование рекламно-маркетинговых мероприятий и расчет их эффективности" отдал 26 т.р. Принцип прост 3 часа лекция потом задание, которое нужно решить.

полезно? очень хотела бы в Москву сгонять поучиться, знать бы точно, куда. чтобы не пролететь :D

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 8:22 pm 
Клуб 250

ОФФ:
Который год хочу на РэдЭппл выбраться, всё никак не получается(((
Кто был, поделитесь впечатлениями.

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 6:54 pm 
Клуб 100

Айси писал(а):
El Shellador у Юдина платила 30 000 в этом году, у Манна за укороченный - 5 000 руб.
я немного не соглашусь с тобой. у меня любой семинар и любая книга - мотиватор. автоматически врубается "метод фокальных объектов", т.е. начинаешь на себя примерять и как правило после любого семинара появляются новы мысли и идеи. но после Юдина больше, ага :)
Karbofos писал(а):
Учился 4 дня в Московской бизнес школе на курсе "Планирование рекламно-маркетинговых мероприятий и расчет их эффективности" отдал 26 т.р. Принцип прост 3 часа лекция потом задание, которое нужно решить.

полезно? очень хотела бы в Москву сгонять поучиться, знать бы точно, куда. чтобы не пролететь :D

Да, полезно, потому что есть такие директора которые говорят : А че мы все в рекламу вкладываем и вкладываем а где отдача" А вы ему : Да вот Сидор Аполлонович прогнозируемый эффект от рекламной активности рассчитан как 10,7% а итоговый получился на 9,6% подняли оборотик. Могли бы конечно и 12% сделать, только вот зарубили вы рекламу на радио Шансон и в наружке вместо 10 билбордов взяли 5. И отчетик в сводной табличке по пунктам Объем продаж, Затраты, Мажринальный доход без стимулирования и после, доп.объемы, коммуникативные затраты и т.д. Все ясно и понятно.
Только тут от компании зависит как вы эти знания применять будете, ведь есть компании, где директора к 1-С не подпускают и близко.

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:23 pm 

BBR писал(а):
ОФФ:
Который год хочу на РэдЭппл выбраться, всё никак не получается(((
Кто был, поделитесь впечатлениями.

Всем привет))) Был на Ред Эпле в этом году, ходил на 2 дня, все мои радужные мечты, о том как там должно быть круто, развеялись по итогам первого семинара. Народу мало, вход дорогущий, первый этаж - мини выставка агентств и достижений (по большей части просто бред), 2 этаж - 5 залов, где проходят одновременно различные семинары, показы, лекции. У ребят которые выступают, причем у 90%, звездная болезнь:
при показе одной из презентаций (обычно их зачитываю вслух, тк не всем видно) товарищ выступающий говорит:
" Все читать умеют? Вот и читаем сами, как прочитаете скажите, я перелистну страницу. И сидит молчит..."
" У кого есть вопросы, нагибайтесь раком к микрофону, это стандартная поза всех маркетологов!"
Я конечно понимаю что смешно, но такго отношения не ожидал, в основном ходил на иностранцев, те хоть что то новое показывали))
Наши РА в основном рассказывали общеизвестные вещи в своей интерпритации...
Вот так вот рушатся наивные мечты о крутых Московских РА.
В целом, не стоит оно того, что бы лететь из Владика специально на это мероприятие...
Вообще хочу отметить, в Москве ВСЁ через жопу делается)))

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:23 pm 
Клуб 1000

Karbofos писал(а):
Все ясно и понятно

:shock: ХОЧУ. хоть и не аналитик я, но хочу.

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:25 pm 

Karbofos писал(а):
А я квалификацию повышаю в Московии. Учился 4 дня в Московской бизнес школе на курсе "Планирование рекламно-маркетинговых мероприятий и расчет их эффективности" отдал 26 т.р. Принцип прост 3 часа лекция потом задание, которое нужно решить.
В японском центре мне не очень нравиться с их менталитетом. Они же прутся по своей самурайской культуре. Половина лекции погружаться в видеофильм про то, как один самурай захотел грохнуть другого под опадаюшим деревом сакуры не комильфо для меня.

Надо ехать в МИР(Московский Институт Рекамы) или в МГУ(факультет журналистики) учиться))) Самые сильные школы)

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 1:29 am 
Клуб 500

Айси писал(а):
у меня любой семинар и любая книга - мотиватор.

Тут он прав. Прочитаешь про зарплаты футболистов и тоже в футбик погонять захочешь. Но на долго ли? :lol:

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 10:55 am 
Клуб 1000

Piggy-Biggy не понимаю высказываний типа "он прав". понимаю "я согласен". у каждого своя имха. я свою сказала. можете мне завидовать)))))) читаю про зарплаты футболистов и думаю, как в маркетинге применить что-то из футбола ;)

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 1:24 pm 
Клуб 250

DeN, а помнишь как хотели туда попасть?
Тебе пора уже ветку про медиапланирование заводить или про и-нет продвижение. Поделись последними наработками.

Заголовок сообщения: Кто ходит на тренинги и какие?
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 3:55 pm 

У меня как-то сложилось, что всё, что касается продвижения, марткетинга, рекламы я черпаю из книг и интернета. Поскольку имхо, нет в нашем регионе достойных тренеров по этим тематикам, или привозят их редко.

Люблю ходить на тренинги личностного роста.

Прошедшие 3 дня была на тренинге Марика Хазина - Калейдоскоп.
С чем я осталась - с ощущением, что мне сделали прочищающую мозги клизму, избавили от кучи воняющих стереотипов, придумок и сказок. Приобрела много инструментов: "вентилирование" эмоций, избавление от боли, как ставить работающие цели. Растормошила внутреннего ребенка, который жаждет жизни и привносит в нее радость и веселье :)
В общем рекомендую. Плюс сам Марик - ходячий волшебник. Произвел на меня большое впечатление :)

В прошлом году летом была на Мастерской успеха у самого Норбекова :) . Ошеломляющее событие, где дали настолько глубокие и эффективные знания, что я до сих пор чувствую тот "пендель" в жизнь :)

Ну и много разных однодневных тренингов про Деньги, Взаимоотношения между М и Ж итп :)

Кстати Марик в мае опять приедет, но уже с семейным тренингом - «Этот тренинг создан для того, чтобы участники могли увидеть и распутать все ниточки, которые связывают их со своей семьей генетически, и те, что имеют отношение к воспитанию и обучению. А, осознав, научиться использовать это в жизни при построении новых взаимоотношений. Это интересный, творческий, живой курс на самом глубинном уровне».
http://marik.ru/treningi-lichnostnogo-rosta/semya.html
Если интересно, то размещу подробную инфу, плюс могу поспособствовать скидке :)

Буду рада отзывам и комментариям, кто где был, и каких результатов достиг? Кого можете рекомендовать?

Заголовок сообщения: Re: Кто ходит на тренинги и какие?
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 6:36 pm 
Клуб 500

На местных, ИМХО, ходить особо не на кого. Очень полезным был семинар Василия Тушкина "7 навыков высокоэффективных людей по системе С. Кови", до сих пор юзаю полученные навыки и думаю, что это навсегда. Даже книгу саму не читал - полистал и понял, что всё и даже более того, рассказал Тушкин.
http://www.trening-vl.ru/trainings/18-s ... opleq.html
Полезный тренинг Александра Харченко "Говори свободно!" и сам Александр отличный человек.
http://www.trening-vl.ru/trainings/19-t ... uentq.html
Ещё знаком с Игорем Дроздовым, но на тренингах не был, хотя судя по опыту общения с ним, должны быть хороши. При случае и необходимости, скорее всего пойду.
http://www.drozdovland.ru/
Ещё слышал положительные отзывы об Игоре Ткаче, читал пару рабочих тетрадей с его тренингов, в общем-то неплохо.
http://www.dvpartner.ru/programs/people/19.htm

Об остальных местных тренерах лучше умолчу ибо либо не знаю, либо мнение негативное. На приезжих хожу редко, т.к. дороговато. Да и часто привозят фуфлыжников вроде Колесова - предпочитаю первоисточники не слишком хорошему пересказу. Тем более, что сейчас можно купить книги, аудио и видео тренинги почти всех известных людей и тренеров: Гандапаса, Манна, Азимова, Гагина и т.д. У меня сейчас другая проблема - где бы найти время, чтобы все эти тренинги и книги теперь прослушать, просмотреть и внедрить :(

PS: речь о тренингах связанных с саморазвитием или бизнесом. НЛП и эзотерикой типа бегания по углям и развития сексуальности путём модулирования торсионных потоков в третьем глазе не интересуюсь.

СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 9:00 pm 

Тень
спасибо за инфу, мне полезно :)

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 10:28 am 
Клуб 1000

Хозяйка была уже подобная тема...

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]